Разновозрастная группа №1: Разновозрастная группа №1

Помощник воспитателя
Трынова Татьяна Васильевна

Особенности занятий в группе

Занятия в рамках образовательной деятельности ведутся по подгруппам. Продолжительность занятий соответствует СанПиН 1.2.3685-21 и составляет в подгруппах с детьми   не более:

от 1,5 до 3 лет — до 10 минут; Продолжительность дневной суммарной образовательной нагрузки не  более 20 минут.

от 3 до 4 лет — до 15 минут;  Продолжительность дневной суммарной образовательной нагрузки не  более 30 минут.

от 4 до 5 лет — до 20 минут;   Продолжительность дневной суммарной образовательной нагрузки не  более 40 минут.

от 5 до 6 лет — до 25 минут; Продолжительность дневной суммарной образовательной нагрузки не  более 50 минут.или 75мин, при организации одного занятия после дневного сна.

от 6 до 7 лет — до 30 минут. Продолжительность дневной суммарной образовательной нагрузки не  более 90 минут.

Между занятиями в рамках образовательной деятельности предусмотрены перерывы продолжительностью не менее 10 минут.

Основной формой детской деятельности является игра. Образовательная деятельность с детьми строится с учетом индивидуальных особенностей детей и их способностей. Выявление и развитие способностей воспитанников осуществляется в любых формах образовательного процесса.

Обучающая программа

Образовательная программа дошкольного образования МКДОУ "Первомайский детский сад"

Обучающая программа

Текст, описывающий обучающую программу группы