Чему обучают ребёнка в детском саду

Образоваельная программа дошкольного образования МКДОУ "Первомайский детский сад"
1 Мб
Автор: Творческая группа детского сада
Образовательная программа дошкольного образования МКДОУ "Первомайский детский сад" разработана в соответствии с приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 25.11.2022 № 1028 «Об утверждении федеральной образовательной программы дошкольного образования» и определяет содержание и организацию образовательного процесса в детском саду. Направлена на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, обеспечивающих социальную успешность, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста, на создание развивающей образовательной среды. Программа состоит из обязательной части и части, формируемой  участниками образовательных отношений.