Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса. Доступная среда

О материально-техническом обеспечении образовательной деятельности, в том числе в отношении инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Наличие оборудованных учебных кабинетов

Описание оборудования кабинета

Наличие оборудованных объектов для проведения практических занятий

Игра с песком - это не только развлечение для ребенка, сама текстура песка дает возможность для развития детей тактильных ощущений, координации движений рук, пальчиков во время рисования. Пересыпание песка из ладошки в ладошку, захват песка в кулачок, выравнивание песка на стекле, другой поверхности - все эти движения непроизвольно влияют на развитие ребенка. Данный вид рисования - один из самых необычных способов творческой деятельности, т.к. дети создают на песке неповторимые шедевры своими руками. Удивительным образом горсть песка превращается в пейзаж, звездное небо, лес или море.

Музыкальный зал служит для проведения занятий по художественно-эстетическому развитию, праздников, развлечений

Наличие оборудованных библиотек

Библиотеки в детском саду нет, но весь образовательный процесс в ДОУ строится с применением современной методической и детской литературы, которая находится  в групповых помещениях и доступна для постоянного использования педагогами и обучающимся.
В детском саду активно используется электронная библиотека.

Наличие оборудованных объектов спорта

Спортивный зал предназначен для проведения занятий по визическому развитию воспитанников, спортивных досугов и праздников.

Наличие оборудованных средствах обучения и воспитания

Для всестороннего развития детей в разновзрасной группе создана развивающая среда с учётом возрастных и индивидуальных особенностей воспитанников, специфики их образовательных потребностей и интересов.Предметная среда в группах соответствует педагогическим, эстетическим требованиям, постоянно пополняется и является динамичной.

В распоряжении детей центры: познавательно- речевой, двигательный, игровой, конструирования и математики, театрализовано – музыкальный, Центральная библиотека, уголки уединения.

Для обеспечения образовательного процесса имеются 3 компьютера, 1 интерактивная доска, 7 интерактивных песочниц, 1 принтер, 1 телевизор, DVD плейер.

Сведения доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Самостоятельный доступ воспитанников к к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям не предусмотрен.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся

Для организации детской деятельности педагоги используют электронные образовательные ресурсы, также эти ресурсы могут быть полезны и для родителей.

Самостоятельный доступ воспитанников к электронным образовательным ресурсам (ЭОР) не предусмотрен.

Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате, формировании платы за проживание в общежитии

В организации общежитий и интернатов нет. Плата за проживание не формируется

О специальных условиях для получения образования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Сведения об обеспечении доступа в здания образовательной организации, в том числе в общежитие, интернат, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья